Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики» объявил набор студентов.
К конкурсному отбору приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет.
Занятия будут проходить очно и онлайн с сентября по ноябрь 2025 года. По окончании регионального модуля выдается сертификат Гильдии межэтнической журналистики. Лучшие из лучших отправятся в Москву для прохождения федерального этапа.
Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 15 сентября прислать мотивационное письмо на адрес school@nazaccent.ru, а также пройти собеседование — очное или онлайн.
Желательное условие — обучение в профильных вузах (специальности «журналистика», «этнология», «культурология», «история» и др.) журналистский или блогеры кий опыт.
В Северной Осетии занятия пройдут очно с участием кураторов проекта Залины Губуровой, члена Союза журналистов России, корреспондента газеты «Северная Осетия» и доцента кафедра журналистики и медиакоммуникаций факультета журналистики СОГУ Мадины Цаликовой.







































