25 российских делегаций приняли участие в XVII Съезде Союза городов воинской славы во Владикавказе

27 августа 2025, 16:33

25 российских делегаций приняли участие в XVII Съезде Союза городов воинской славы во Владикавказе

Делегаты почтили память героев Великой Отечественной войны. На Мемориале Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню и могиле дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева.

Союз был создан в 2013 году. Сейчас в его составе 47 городов воинской славы. Участники занимаются сохранением исторической памяти и патриотическим воспитанием молодежи. Владикавказу почётное звание присвоили в 2007 году.

Осетия одна из самых героических республик. В этой связи, именно в 80-летие Великой Победы мы собрались во Владикавказе, отметил председатель Союза Анатолий Зотов.

На пленарном заседании в мэрии города участники представили отчет о годовой деятельности Союза. К ним также обратился Глава республики.

Такие съезды элемент объединяющей общенациональной идеи, которая нам сейчас нужна. Через историю города и людей, которые его строили, защищали и восстанавливали, мы и можем сплотиться, сказал Сергей Меняйло.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru