Ибрагим Гобеев принял участие в работе межрегионального образовательного модуля для финалистов программы «Доблесть Осетии»

6 сентября 2025, 20:16

Ибрагим Гобеев принял участие в работе межрегионального образовательного модуля для финалистов программы Доблесть Осетии

В рамках масштабного межрегионального образовательного модуля, направленного на профессиональное, личностное и гражданское развитие участников специальной военной операции, активно участвуют и представители Северной Осетии ребята из программы Доблесть Осетии. Их ждёт насыщенная программа, сочетающая обучение, обмен опытом и патриотическое воспитание.

Участникам предложили лекции и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов по управлению, социальной политике, предпринимательству, медиа и публичной деятельности. Особое внимание уделено командообразованию: молодые люди учатся работать в межрегиональных командах, находить общий язык с коллегами из разных уголков страны от Архангельской области и НАО до ЛНР, Ростовской области и Кабардино-Балкарии.

Одним из ключевых событий стала панельная дискуссия с руководителем Агентства по делам молодёжи и патриотическому воспитанию РСОАлания Ибрагимом Гобеевым, где обсудили успешные практики адаптации ветеранов СВО в общественную и профессиональную жизнь.

Вдохновляющим моментом стали встречи с героями. Ребята пообщались с земляком Героем России Юрием Абаевым, чей пример стал мощным источником мотивации. Также участники получили напутственные слова от полномочного представителя Президента РФ Артёма Жоги, который подчеркнул: Гражданская служба Родине это марафон.

Культурные и патриотические мероприятия дополняют программу, укрепляя дух единства, братства и общей цели.

Это не просто обучение это перезагрузка, переосмысление и формирование перспективы. Здесь рождаются проекты, создаются команды, закладываются идеи, которые в будущем станут основой для развития регионов России.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru