В Северной Осетии продолжается подготовка к Единому дню голосования

8 сентября 2025, 10:01

В Северной Осетии продолжается подготовка к Единому дню голосования.

13 и 14 сентября жителям республики предстоит выбрать 6 глав сельских поселений. Также состоятся выборы депутатов собраний представителей в селениях Чермен и Хумалаг.

В районах республики проходят обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий. В этом году они приобрели особое значение впервые в республике будет применяться система дистанционного электронного голосования. Заявки для такого вида волеизъявления принимаются на портале Госуслуги.

Лекторы подробно рассказывают о новых технологиях, правилах работы комиссий и порядке организации избирательного процесса. Участникам напоминают об основных обязанностях: от проверки списков избирателей и соблюдения процедуры голосования до правильного подсчета бюллетеней и оформления протоколов. Основное внимание уделяют отработке навыков работы с комплексами обработки избирательных бюллетеней.

Вести Алания | Владикавказ

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru