Цифровая экосистема МТС развернула сеть мобильной связи и интернета 4G в горных населенных пунктах Северной Осетии

11 сентября 2025, 15:14

Цифровая экосистема МТС развернула сеть мобильной связи и интернета 4G в горных населенных пунктах Северной Осетии. Всеми сервисами связи МТС теперь могут пользоваться жители сёл Старая Саниба и Махческ.

Села Предгорного и Ирафского районов республики расположены в гористой местности. В каждом из этих селений проживает не более 200 человек. При этом населенные пункты на своих территориях имеют большое количество культурных и архитектурных памятников федерального значения. Кроме того, села соседствуют с уникальными природными объектами Кармадонским ущельем, Национальным парком Алании. Это усиливает их туристическую привлекательность для гостей из России и зарубежных стран.

Северная Осетия входит в число российских регионов с активным ростом турпотока. По данным Big Data МТС, больше всего в республику приезжает туристов из Ставрополья, Москвы и Санкт-Петербурга.

@region15_ru

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru