Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел совещание по вопросам развития сельского хозяйства и поддержки аграриев Северной Осетии

12 сентября 2025, 11:58

Председатель Правительства РСО Алания Борис Джанаев провел совещание по вопросам развития сельского хозяйства и поддержки аграриев Северной Осетии.

Участники совещания обсудили готовность проектов развития сельского туризма в рамках предоставления грантов Агротуризм.

Борис Джанаев отметил, что в 2024 году в республике поддержано 9 проектов почти на 90 млн рублей, а в текущем предусмотрено 14 проектов на общую сумму 140 млн рублей. Как подчеркнул Председатель Правительства, цели по их реализации должны быть достигнуты.

Для развития сельского хозяйства Северной Осетии сегодня применяются все меры поддержки федерального и регионального значения. И, конечно, важно, чтобы наши сельхозпроизводители ими максимально пользовались. В свою очередь, предприниматели должны выполнять все предусмотренные условия, своевременно реализовывая проекты. Наша главная задача достичь экономического и социального эффекта, который мы ожидаем от каждого проекта, обратил внимание Борис Джанаев.

Подробнее читайте на нашем сайте.

#alaniagov #севернаяосетия #алания #правительстворсоа

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru