Республиканские фермеры поддержали акцию по устройству животных из приюта Владикавказа в новые семьи, которая стартовала в сентябре по инициативе главы Северной Осетии Сергея Меняйло.
Помимо фермеров, инициативу активно поддерживают муниципальные и республиканские власти региона. Сотрудники Министерства сельского хозяйства и подведомственные организации также включились в процесс помощи животным.
Так, например, собачки Анфиса и Дина уже обрели любящих хозяев и новые дома — на фермах.
«Мы намерены регулярно посещать приют вместе с фермерами из разных районов республики, помогая собакам обрести уютный дом и любовь. Около десяти фермерских хозяйств уже откликнулись на призыв и взяли себе четвероногих друзей», — сообщил министр сельского хозяйства Республики Северная Осетия-Алания Алан Кусраев.