Благодаря новой федеральной мере поддержки ветераны и участники специальной военной операции (СВО), уволенные в запас, смогут получить средства на создание собственных проектов в сельском хозяйстве
8 октября 2025, 13:15
Благодаря новой федеральной мере поддержки ветераны и участники специальной военной операции (СВО), уволенные в запас, смогут получить средства на создание собственных проектов в сельском хозяйстве.
Как сообщил на заседании правительства Северной Осетии профильный министр Алан Кусраев, средства в рамках гранта Агромотиватор выделяются на разведение крупного рогатого скота для производства мясной и молочной продукции или на ведение агробизнеса по другим направлениям.
Отбором грантополучателей будет заниматься комиссия при министерстве сельского хозяйства Северной Осетии. Члены комиссии оценят представленные проекты и примут решение о предоставлении господдержки. Максимальная сумма гранта составит семь миллионов рублей.
Источник: Telegram-канал "Region15.ru"