Глава Комсомольского сельского поселения Валерий Авлохов примет участие во Всероссийском Форуме «Социальные практики добрососедства»

Глава Комсомольского сельского поселения Валерий Авлохов примет участие во Всероссийском Форуме «Социальные практики добрососедства». Мероприятие пройдет с 16 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге.

Форум является одной из ключевых федеральных площадок для обмена опытом между представителями органов власти, некоммерческого сектора, бизнеса и активными гражданами. Его главная цель – выявление и тиражирование лучших практик по укреплению общественного согласия, развитию межнационального и межкультурного диалога, а также решению социальных задач на местном уровне.

Участие в таком значимом событии позволит перенять успешный опыт коллег из других регионов России в сфере гармонизации межэтнических отношений, поддержки общественных инициатив и реализации проектов, направленных на создание комфортной и доброжелательной среды в сельских поселениях.

«Для села Комсомольское тема добрососедства и социального сплочения имеет очень важноезначение. Поездка на форум – это отличная возможность познакомиться с эффективными моделями работы, установить новые деловые контакты и найти практические инструменты для улучшения качества жизни наших жителей.

Я надеюсь привезти конкретные идеи и проекты, которые мы сможем адаптировать и реализовать в нашем сельском поселении», – отметил Валерий Авлохов.

По итогам участия в форуме планируется подготовка предложений и рекомендаций для дальнейшей работы администрации Комсомольского сельского поселения в сфере социальной политики и укрепления общественных связей.

Отметим, Комсомольское сельское поселение неоднократно становилось победителем и призером Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Село не раз становилось площадкой форумов добрососедства – например, в этом году здесь с успехом прошёл межрегиональный фестиваль национальных культур «Вместе мы – Россия!».

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей