Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с жителями микрорайона «Московский» - ранее люди жаловались на установку киосков и отсутствие благоустройства
16 октября 2025, 18:38
Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с жителями микрорайона Московский - ранее люди жаловались на установку киосков и отсутствие благоустройства.
Как отметил руководитель администрации города, разрешения на установку НТО выданы в рамках действующего законодательства. Согласно схемы размещения НТО и по результатам открытого аукциона. Законных оснований для отмены результатов аукциона у администрации нет.
Безусловно территория района требует благоустройства. Общая площадь центральной аллеи - более 11 тыс. квадратных метров. Места очень много. Есть все возможности для благоустройства и развития. В 2026 году начнем работы. Согласно проекту благоустройства, здесь появятся прогулочная зона, освещение, зеленые насаждения. Предполагается размещение детской и спортивной площадок,- пояснил мэр.
Параллельно разрабатывается концептуальное развитие территории парка "Победы", который находится в шаговой доступности от микрорайона.
Вячеслав Мильдзихов отметил, поддержка малого бизнеса также важна для города. Это доходы в бюджет и возможность увеличить расходы на социальные нужды и, конечно, создание рабочих мест.
Но, если жители категорически против размещения НТО на аллее по ул. Шамиля Джикаева, то сегодня я вижу единственный законный вариант решения данного вопроса обращение в прокуратуру. Посоветовал инициативной группе обратиться в надзорное ведомство. Если решение прокуратуры будет в пользу жителей микрорайона, то у администрации Владикавказа появится основания для отмены результатов аукциона и расторжения договоров с предпринимателями, - написал Вячеслав Мильдзихов в своем телеграм-канале.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"