Газификация 19 садоводческих товариществ началась в текущем году в Северной Осетии по поручению президента России Владимира Путина.
«В этом году, по поручению Президента, мы начали газификацию 19 садоводческих товариществ республики. Напомню, для льготных категорий граждан предусмотрена компенсация в размере 100 тысяч рублей – эти средства можно направить на приобретение газового оборудования или прокладку сетей в пределах границ участка», – написал глава региона Сергей Меняйло.
По его словам, Северная Осетия входит в число лидеров по исполнению программы социальной газификации. В 2025 году в республике подключили 742 домовладения.
С начала реализации программы принято более 3,6 тысячи заявок, заключено около 3,6 тысячи договоров, бесплатно подведен газ к границам 3,2 тысячи участков. К голубому топливу за это время подключено более 2,4 тысячи домовладений.