Четвертая подстанция Владикавказа, единственная из городских, не справилась с нагрузкой даже после проведения на ней ремонтных работ
Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комитета по транспорту Алан Закаев, комментируя сложившуюся ситуацию с движением трамваев в столице республики. По его словам причина в многолетнем недофинансировании всей трамвайной инфраструктуры.
"Новые вагоны— это лишь видимая часть айсберга. Они современнее и комфортнее, но для их стабильной работы требуется обновлённая энергетическая инфраструктура, которая в нашем городе физически и морально устарела. Мы провели ремонтные работы на тяговых подстанциях и пригласили специалистов из Краснодара, так как в Осетии просто нет таких профильных экспертов. Необходимо было проверить, выдержат ли подстанции нагрузку. Все подстанции с ней справились, за исключением одной", - пояснил Закаев.
Он отметил, что задача властей не просто увеличить количество трамваев, а создать работающую, надёжную и современную трамвайную систему. Для этого необходимо последовательно менять все её компоненты и на практике выявлять слабые места и проблема отсутствия профильных специалистов негативно сказывается на оперативном устранении подобных аварий.
Сегодня во Владикавказе на линию вышли 18 трамваев. Представители компании "Аланияэнергосеть" пообещали, что через неделю полностью устранят возникшие проблемы.








































