1 Владикавказ поднялся с 7 на 6 место в рейтинге городов с высоким качеством жизни в России

1 Владикавказ поднялся с 7 на 6 место в рейтинге городов с высоким качеством жизни в России

1 Владикавказ поднялся с 7 на 6 место в рейтинге городов с высоким качеством жизни в России.

По итогам года индекс города 67,3, согласно исследованию Финуниверситета при правительстве РФ.

Индекс качества жизни в отдельных городах рассчитывается по результатам социологического мониторинга, открытой официальной статистики по городам России, а также на основании иных источников данных о положении дел в городах (уровень зарплат, цены на недвижимость).

Председатель Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания Нина Чиплакова рассказала «Ломовке. Регионы» о росте Владикавказа в рейтинге городов.

Повышение позиции Владикавказа в рейтинге качества жизни отражает системную работу республики по улучшению городской среды и повышению уровня комфорта для жителей.

Особенно важно, что горожане отмечают положительные изменения в экологии, состоянии дорожного хозяйства и работе коммунальных служб. Это ключевые сферы, влияющие на качество повседневной жизни. Рост индекса качества жизни напрямую способствует развитию туристической привлекательности региона, ведь комфортный и благоустроенный город становится важным фактором выбора для гостей республики. При этом сохранение позитивной динамики требует постоянного внимания к проблемам доступности жилья, качества городской инфраструктуры и условий ведения бизнеса.

Уверена, что совместными усилиями власти и общественности мы сможем укрепить достигнутые успехи и вывести Владикавказ на еще более высокие позиции,

— отметила Чиплакова.

#Северная_Осетия #Владикавказ #рейтинг #эксперт #общественнаяпалата #Чиплакова

1 Подпишись на Ломовку.Регионы

Источник: Telegram-канал "Ломовка. Регионы"

Топ

Лента новостей