В Северной Осетии запретят использование пиротехники

В Северной Осетии запретят использование пиротехники

В Северной Осетии вводятся ограничения на использование пиротехники в период новогодних и рождественских праздников. Указ об этом подписал глава республики Сергей Меняйло.

Запрет будет действовать 25 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Мера направлена на обеспечение пожарной безопасности, общественного порядка и предотвращение террористических актов.

Запрет распространяется на использование пиротехники в любых помещениях без специальных мер безопасности, на пожаро- и взрывоопасных объектах, вблизи линий электропередачи, на кровлях и балконах, а также в местах массового скопления людей, во дворах жилых домов, возле образовательных и медицинских учреждений, объектов транспорта, культурного наследия и в национальных парках.

Источник: Telegram-канал "Ир Информ"

Топ

Лента новостей