EJU взяли интервью у Инала Тасоева по итогам сезона, после которого он занимает первую строчку мирового рейтинга
О том, что стало драйвером для его результатов:
«Самым важным для меня в этом году были эмоции, которые я испытывал на протяжении всего сезона»
О том, почему участвовал в самых сложных турнирах:
«Я всегда выбираю трудный путь. Для постоянного роста и сохранения наследия важно участвовать в турнирах самого высокого уровня и соревноваться с сильнейшими спортсменами».
О конкуренции в сборной:
«Российское дзюдо в супертяжёлом весе на данный момент является самой конкурентоспособной категорией, и я считаю, что это хорошо. Только так мы можем стать сильнее. Если вам когда-нибудь придётся выбирать между лёгким и трудным путём, выбирайте трудный, вкус победы намного слаще».
О своем стиле борьбы:
«Для меня важно показывать красивое дзюдо и представлять его зрителям в самом захватывающем виде. Именно поэтому люди во всем мире любят дзюдо, и для меня важно, чтобы все больше людей выбирали наш благородный вид спорта».
О том, что не попал на ОИ:
«Я столкнулся со множеством неудач, но, как видите, я не сдался и не отступил, а стал только сильнее. И снова спасибо моей команде и тому характеру, который я выработал за это время. Отсюда и моё прозвище — Золотой Охотник. Охота продолжается».
Ознакомиться с полной версией интервью можно тут








































