В Северной Осетии задержали 23-летнюю мошенницу, похитившую почти миллион рублей у жительницы Беслана

В Северной Осетии задержали 23-летнюю мошенницу, похитившую почти миллион рублей у жительницы Беслана

Правоохранительные органы Правобережного района Северной Осетии задержали 23-летнюю жительницу Владикавказа, подозреваемую в крупном мошенничестве. По данным следствия, злоумышленница похитила у 46-летней женщины из Беслана около 900 тысяч рублей, воспользовавшись её доверием и нуждой в финансовой помощи.

Как установили полицейские, в сентябре 2025 года подозреваемая связалась с потерпевшей по телефону и предложила содействие в оформлении кредита на выгодных условиях. Женщина, действительно испытывавшая материальные трудности, согласилась на помощь. Воспользовавшись доверием, мошенница обманным путём получила доступ к аккаунту пострадавшей на портале «Госуслуги» и от её имени оформила кредиты в нескольких банках.

Полученные средства — почти миллион рублей, подозреваемая присвоила себе. Лишь когда банки начали требовать погашения задолженности, потерпевшая поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась в полицию.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой и задержали её. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время правоохранители проверяют возможную причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Telegram-канал "Ир Информ"

Топ

Читайте также

Лента новостей