Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи «Движение Первых»
Глава РСО Алания Сергей Меняйло провел заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи Движение Первых. Разговор был посвящен приоритетным направлениям работы на 2026 год.
Для обсуждения важных вопросов развития и поддержки молодежи Северной Осетии в республику прибыли начальник главного штаба Юнармии Владислав Головин и заместитель председателя правления Движения Первых Ксения Янова. С гостями Глава субъекта провел отдельную рабочую встречу.
Сергей Меняйло отметил, что Движение Первых уникальная площадка, созданная по инициативе Президента России Владимира Путина, которая может объединить вокруг себя и другие молодежные организации для решения общих задач по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
В качестве нового направления дополнительного образования руководитель Северной Осетии предложил создать в школах республики юнармейские кадетские классы.
Для открытия в школах юнармейских кадетских классов необходимо проработать вопрос о специфике образовательной и воспитательной программ для них, чтобы дети не просто носили форму, а получали дополнительные углубленные знания. Если мы откроем хотя бы по одному такому классу в каждой школе, думаю, будет хороший результат. Надо заняться этим в кратчайшие сроки, чтобы к сентябрю текущего года юнармейские кадетские классы уже появились. К работе будем привлекать в том числе и советников по военно-патриотическому воспитанию, которых мы готовим из числа участников СВО. Наша цель воспитание подрастающего поколения, патриотов, людей, готовых прийти на помочь и защитить слабого, сказал Сергей Меняйло.
Подробнее читайте на нашем сайте.
#севернаяосетия #алания #главарсоа #правительство