Более 20 оползневых участков, воздействию которых подвержено 11 населенных пунктов в 4 районах республики, зафиксировано в Северной Осетии, сообщает первый вице-премьер республики Георгий Атаров

Более 20 оползневых участков, воздействию которых подвержено 11 населенных пунктов в 4 районах республики, зафиксировано в Северной Осетии, сообщает первый вице-премьер республики Георгий Атаров.

По его словам, речь идет о 152 домах в селениях Алагирского, Ирафского, Моздокского и Дигорского районов, в которых проживают 757 человека.

В прошлом году было принято решение начинать переселение опережающими темпами.

«Первый этап определен. Это 37 домовладений Ирафского и Моздокского районов, которые находятся в аварийном состоянии и непригодны для проживания.

Александр Николаевич отметил, что необходимо провести межведомственную работу и выработать совместное решение в рамках поручения Президента России Владимира Путина», – написал первый зампредседателя правительства в своем телеграм-канале.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей