25 участников СВО приступают к обучению по программе «Военно-патриотическое воспитание» на базе регионального Института развития и подготовки кадров
25 участников СВО приступают к обучению по программе Военно-патриотическое воспитание на базе регионального Института развития и подготовки кадров.
Поддержать бойцов приехал участник спецоперации, директор центра военно-патриотического воспитания Вершина Иван Бондюков. Он будет делиться своим профессиональным опытом, рассказал Сергей Меняйло.
В реализации программы примет участие Государственный университет просвещения. После завершения обучения бойцы будут трудоустроены на базе центра военно-патриотического воспитания молодёжи Авангард и приступят к работе в учебных заведениях республики. На первом этапе к проекту подключены 10 школ и 15 учреждений среднего профессионального образования.
В обязанности участников программы войдут руководство патриотическими клубами, проведение различных мероприятий. Например, военно-патриотической игры Зарница, а также кураторство музеев Боевой Славы и юнармейских отрядов. С нового учебного года планируется поэтапное расширение программы.