Акция солидарности с иранским народом прошла в СОГУ

Акция солидарности с иранским народом прошла в СОГУ

Акция солидарности с иранским народом прошла в СОГУ.

Участники возложили цветы к памятнику персидскому поэту Фирдоуси, установленному на территории вуза. Монумент стал символом культурных связей и уважения к наследию Ирана.

В зале ЮНЕСКО состоялся круглый стол. Главной темой встречи стали вопросы международного сотрудничества, культурного диалога и гуманитарного взаимодействия. Участники подчеркнули важность сохранения исторических и культурных связей между народами, а также роль молодежи и университетской среды в развитии межкультурного общения.

В разговоре приняли участие представители научного сообщества, студенты и общественные деятели. СОГУ уже несколько лет развивает научно-образовательные связи с вузами Ирана, реализует совместные программы и проекты, и проводит академические обмены.

Вести Алания | Владикавказ в МАХ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей