«Все как в тумане»: Георгий Сидаков вспоминает три дня в захваченной школе
Один из бывших заложников школы №1 Георгий Сидаков рассказал о событиях 1-3 сентября 2004 года. Во время теракта в школе находились его родители, брат, тетя и двоюродная сестра. Отец Георгия, Альберт Сидаков, погиб.
Вспоминая события 22-летней давности, Сидаков говорит, что многие моменты тех трех дней до сих пор сохранились в памяти отдельными фрагментами:
«Там я был, папа, мама, брат, тетя и двоюродная сестра.
Мы на линейке стояли, начались выстрелы, мы забежали в школу. Пока бежал по коридорам, там некоторые бежали со мной, некоторые в окна вылезали.
Потом в класс мы забежали, под партами спрятались и там какое-то время сидели. А потом я не помню как я в спортзале очутился.
Ну и мы там сидели три дня, там воды не было, начале давали, по-моему. Там какой-то пакет с водой был. А потом уже всё.
А дальше всё как в тумане, только вот штурм, помню, там взрыв, потом мы в кухню побежали, нам там воду давал кто-то.
Военный какой-то в окно вытащил — и все, я больше ничего не вспомнил»,- рассказал он «15-му Региону»









































