Завершается масленичная неделя

Завершается масленичная неделя.

Это один из ярких праздников, который отмечают в нашей стране, и Северная Осетия не исключение. На протяжении семи дней принято ходить в гости, устраивают фольклорные вечера с песнями и частушками, а также угощать друг друга блинами.

Активисты национально-культурного общества "Русь" в Моздоке навестили подопечных Центра содействия семейному воспитанию "Амонд". Гости подготовили ребятам немало сюрпризов, в том числе и развлекательную программу.

Главные персонажи праздника – Забава, Масленица и Весна провели для детей конкурсы и викторины с загадками, заданиями и различными играми. Воспитанники Центра исполнили для гостей частушки.

Сегодня, в последний день Масленицы - Прощеное воскресенье, принято отпускать обиды. А уже завтра начинается Великий пост – самый строгий и длинный из постов православной церкви.

Вести Алания

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей