Торжественное открытие первой очереди всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» стало значимым событием, к которому Северная Осетия шла на протяжении долгих лет

14 марта 2025, 21:27

Торжественное открытие первой очереди всесезонного туристско-рекреационного комплекса Мамисон стало значимым событием, к которому Северная Осетия шла на протяжении долгих лет.

Благодаря тому, что проект поддержали президент РФ Владимир Владимирович Путин и на тот момент премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, в 2019 году было подписано распоряжение о создании ВТРК.

А уже к активной фазе работ на Мамисоне АО Кавказ.РФ приступило в мае 2022 года при всестороннем содействии главы Северной Осетии Сергея Ивановича Меняйло.

Поздравляю жителей республики и всех, кто приложил усилия к реализации проекта! Уверен, что Мамисон станет локомотивом развития экономики Северной Осетии, центром притяжения для любителей зимних видов спорта нашей страны и зарубежья.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru