Ушёл из жизни духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наставник многих верующих Осетии и большой друг нашей республики — схиархимандрит Илий
Его жизнь была проникнута преданностью Богу и служением Церкви и людям.
Отец Илий был близок Осетии: здесь в годы Великой Отечественной войны погиб и похоронен в братской могиле во Владикавказе его отец — Афанасий Ноздрин. В 2012 году по благословению старца Илия на Мемориале Славы, где находится братская могила, установили Поклонный крест. Он же благословил строительство храма в честь великомученика Иоанна-Воина — в память о всех воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Старец Илий до последних дней оставался примером кротости, милосердия и духовного наставничества. Каждому, кто искал у него совета и утешения, он дарил тепло своего сердца, поддерживал словом и молитвой.
В нашей республике к старцу относились с большой любовью и уважением. Вечная память и Царствие Небесное…