В Северной Осетии создан региональный медицинский образовательный кластер, он должен решить проблемы, связанные с кадровым голодом в сфере здравоохранения

18 марта 2025, 22:18

В Северной Осетии создан региональный медицинский образовательный кластер, он должен решить проблемы, связанные с кадровым голодом в сфере здравоохранения.

Средние и высшие учебные заведения объединятся для подготовки высококвалифицированных специалистов. В состав кластера вошли министерство здравоохранения республики, СОГМА, СОГУ, Северо-Осетинский медколледж и колледж профессионального образования номер один.

Сейчас готовится новая образовательная программа для учащихся. Главная задача - улучшить качество подготовки специалистов среднего звена здравоохранения. Образовательный кластер будет создан в каждом регионе России, в рамках реализации национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

Вести Алания


Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru