В Северной Осетии состоится второй сезон Школы фермера

4 апреля 2025, 14:28

В Северной Осетии состоится второй сезон Школы фермера. Участниками потока 2025 года станут 30 человек, прошедшие конкурсный отбор. О запуске сообщает пресс -служба Горского ГАУ.

В этом году набор ведется по двум направлениям:Организация фермерского хозяйства; Биотехнологические основы переработки с/х продукции.

Каждое из них даст будущим фермера актуальные знания и практические навыки, чтобы реализовать себя в АПК и вместе с коллегами работать над обеспечением и продовольственной безопасности страны, и развитием собственного дела.

В конкурсе могут принимать участие как обладатели дипломов о высшем или среднем профобразовании, так и нынешние студенты с предоставлением справки с места учебы.

Заявки принимаются с 26 марта по 16 апреля на почту farmerschool@gorskigau.ru. Старт программы 25 апреля. Обучение в Школе фермера бесплатное, рассказали 15-му Региону в пресс-службе вуза.

Важно отметить, что 25% мест от общего числа слушателей в этом году могут получить участники СВО и члены их семей они зачисляются на обучение вне конкурса.

@region15_ru

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru