Олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву отказали в визе, он не выступит на чемпионате Европы в Братиславе, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов
5 апреля 2025, 13:57
Олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву отказали в визе, он не выступит на чемпионате Европы в Братиславе, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов.
Садулаеву отказали в визе без объяснения причины. В другие страны - Сербия, Албания - есть возможность заезжать спокойно, а вот с Шенгенской зоной это проблематично.Можем только предполагать причины этого решения, но сам факт, что есть проблема, и мы будем ее решать. На этом чемпионате Европы Садулаева заменит Магомед Курбанов, - сказал Гацалов.
Соревнования пройдут 7-13 апреля в Братиславе. В апреле 2023 года Объединенный мир борьбы (UWW) допустил россиян и белорусов к участию в турнирах в нейтральном статусе в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК).
Источник: Telegram-канал "Region15.ru"