На восьми АЗС Северной Осетии выявлены нарушения требований качества бензина и дизельного топлива

5 апреля 2025, 14:51

На восьми АЗС Северной Осетии выявлены нарушения требований качества бензина и дизельного топлива.

Об этом по итогам заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Основные нарушения связаны с превышением массовой доли серы и несоответствием дизельного топлива по показателю температура вспышки в закрытом тигле. Виновные привлечены к административной ответственности.

По словам заместителя начальника отдела государственного надзора республик СКФО Южного межрегионального территориального управления Росстандарта Эдуарда Агаева, существенных нарушений в прошлом и текущем годах во время профилактических мероприятий и проверок АЗС не было. Ситуацию на рынке моторного топлива в республике на сегодняшний день он охарактеризовал как стабильную.

@region15_ru

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru