В СОГУ им. К. Л. Хетагурова прошел третий устный тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

7 апреля 2025, 22:03

В СОГУ им. К. Л. Хетагурова прошел третий устный тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Ребята самостоятельно подготовили сообщение, отвечали на вопросы жюри и других участников, обсуждали выступления соперников.

Во Владикавказ приехали больше 350 юных эрудитов и свыше 150 педагогов-наставников из разных городов, от Калининграда до Камчатки.

Президент исторического факультета МГУ Сергей Карпов прочитал лекцию Методологические ключи к понимаю истории.

Имена лучших мы узнаем уже 10 апреля.

Победители смогут поступить в профильные ВУЗы без экзаменов.

А пока гостей знакомят с нашей республикой. Они посетят места боевой славы и первую школу в Беслане, увидят концерты творческих коллективов.

Подписывайтесь на irystonTV

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru