Республиканский бюджет остается социально-ориентированным

Республиканский бюджет остается социально-ориентированным

Отчет об исполнении главного финансового документа Северной Осетии за I квартал 2025 года принят на заседании регионального правительства.

Доходы превысили 11 млрд руб., расходы составили 12,2 млрд рублей.

Положительная динамика наметилась по всем налоговым поступлениям.

Более 60% расходов идут на образование, социальную политику, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, культуру и спорт.

Рассмотрели отчет об исполнении республиканского бюджета за первый квартал текущего года. Налоговые и неналоговые доходы выросли на 14 процентов. Также приоритетом остается социальная сфера. На выполнение всех обязательств направили 9 млрд рублей.

Также внесены изменения в состав Комиссии по оптимизации бюджетных расходов.

Как отметил Борис Джанаев, неоправданное расходование бюджетных средств в нынешних экономических условиях недопустимо.

На ближайшем заседании Комиссии планируется обсудить все актуальные вопросы и их текущий статус.

#alaniagov #севернаяосетия #алания #правительстворсоа

Вопросами выделения земельных участков в Алагирском районе займется профильная Межведомственная комиссия

Решение о ее создании принято на заседании Правительства РСО – Алания в целях эффективной реализации государственной политики в сфере регулирования земельных отношений.

Речь идет о территории, прилегающей к всесезонному туристско-рекреационному комплексу «Мамисон».

Утвержден и состав комиссии.

В текущем году мы запустили крупный туристический проект «Мамисон». В перспективе на территории курорта планируется создать более 3 тысяч мест размещения. Наша задача - не допустить беспорядочное выделение земельных участков и хаотичную застройку.

Также из государственной собственности республики Пригородному району после реконструкции передана детская музыкальная школа с. Ногир. Объект обновили в рамках нацпроекта «Культура».

За последние годы по федеральным программам построено и отремонтировано 43 объекта культуры на 2 млрд рублей.

Борис Джанаев отметил, что все объекты, которые вводятся в эксплуатацию, должны функционировать в полном объеме.

#alaniagov #севернаяосетия #алания #правительстворсоа

Вопросами дорожного хозяйства и общественного транспорта Северной Осетии теперь будут заниматься два разных ведомства

Решение принято на заседании республиканского кабинета министров.

Существовавший ранее единый госорган по предложению Главы РСО-Алания Сергея Меняйло разделен на Комитет дорожного хозяйства и Комитет по транспорту.

Это позволит улучшить транспортное обслуживание населения.

Улучшение дорожной сети занимает значимое место в развитии республики. В текущем году на эти цели предусмотрено свыше 5 млрд рублей. Отмечу, что необходимо уделять внимание не только строительству и ремонту дорог, но и их содержанию. Обратите на это внимание.

#alaniagov #севернаяосетия #алания #правительстворсоа

Источник: Telegram-канал "alania_gov"

Топ

Лента новостей