Сергей Меняйло встретился с первым заместителем министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александром Ломакиным

Сергей Меняйло встретился с первым заместителем министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александром Ломакиным

На двусторонней рабочей встрече стороны обсудили перспективы развития строительного комплекса Северной Осетии.

Также под председательством Сергея Меняйло и Александра Ломакина прошло совещание по реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе. В работе приняли участие руководители органов исполнительной власти республики.

Открывая совещание, Сергей Меняйло подчеркнул, что нацпроект «Инфраструктура для жизни» позволит значительно улучшить качество жизни населения Северной Осетии. Его цель – обеспечение граждан инфраструктурой нового качества: жилищной, транспортной, социальной, коммунальной.

Это серьезный вызов для всей управленческой команды региона, которой предстоит большая работа, в том числе – по внедрению новых методик и механизмов. В частности, по сокращению инвестиционно-строительного цикла или повышения квалификации специалистов в области инженерных изысканий, проектировщиков и строителей. Из 12 федеральных проектов, входящих в структуру нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в республике реализуются мероприятия в рамках 7 проектов, – отметил Глава республики.

Подробнее читайте на нашем сайте.

#alaniagov #севернаяосетия #алания #главарсоа

Источник: Telegram-канал "alania_gov"

Топ

Лента новостей