Парад в честь 80-летия Великой Победы начнется сегодня во Владикавказе в 10:00

Парад в честь 80-летия Великой Победы начнется сегодня во Владикавказе в 10:00.

Под исполнение гимна России прозвучат 8 артиллерийских залпов. В этом году на параде будет представлена как старинная, так и современная военная техника. Зрители смогут увидеть советские грузовые автомобили и легендарный танк Т-34. Также с помощью конно-драматического театра "Нарты" будет проведена реконструкция полка Исса Плиева, воины которого героически сражались на фронтах Великой Отечественной.

После парада под песни военных лет в исполнении тысячного хора по проспекту Мира пройдет шествие "Бессмертного полка". Формирование колонны стартует на пл.Штыба. Присоединиться также можно будет через контрольно-пропускные пункты, расположенные по следующим адресам:

- с ул.Генерала Плиева;

- с ул.Гаппо Баева/ул.Хетагурова;

- с ул.Цаголова/пл.Штыба;

- с ул.Горького (*только по окончании Парада*);

- с ул.Куйбышева;

- с ул.Джанаева.

Контрольно-пропускные пункты для участников шествия «Бессмертного полка» будут работать с 08:00.

В Центральном парке сегодня по традиции будут проходить праздничные гуляния, которые завершатся праздничным военным салютом и фейерверком.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей