Первое в СКФО отделение кризисной помощи для женщин с детьми открыли во Владикавказе

14.05.2025, 22:51
Читать на сайте Vladikavkaz-news.ru

Первое в СКФО отделение кризисной помощи для женщин с детьми открыли во Владикавказе.

Учреждение предусмотрено для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации или стал жертвой домашнего насилия. Находиться в центре смогут одновременно до четырех семей. В нем созданы все необходимые условия, закуплено оборудование. Благоустроены спальные помещения, есть отдельная кухня, ванная комната, место для досуга.


Пребывание в центре возможно от трех до шести месяцев. Женщинам здесь будут предоставлять не только социальные, но и психологические услуги, помогут восстановить документы, а также трудоустроится, окажут и юридическую поддержку.

Благодаря помощи Фонда поддержки детей восемь специалистов прошли обучение в Вологде, переняли опыт коллег и привезли новые методики, которые планируют применять в центре. Как отметил министр труда и социального развития республики Юрий Абаев, задача коллектива одарить подопечных отделения кризисной помощи максимальной заботой и оказать разностороннюю поддержку.

Вести Алания | Владикавказ


Популярные новости за сутки

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru