Исторические театральные постановки «должны звучать постоянно», а их восстановление — это обязанность, не требующая похвальбы
15 мая 2025, 10:15
Исторические театральные постановки должны звучать постоянно, а их восстановление это обязанность, не требующая похвальбы.
Мы уже показали очень многое за полтора года, и здесь [в Москве] многократно побывали и та же опера Князь Игорь, и Хованщина, и Пиковая дама, Евгений Онегин, их очень много. Мне кажется, это совершенно естественно.Поэтому просто будем считать, что это наша обязанность, и какой-то особой похвальбы или тем более какой-то особой рекламы это не требует, сказал Валерий Гергиев в ответ на вопрос, будут ли Большой и Мариинский театры восстанавливать исторические постановки.
Звучит Хованщина правильно, что звучит. Не надо говорить, какие мы молодцы. Так она давно должна была звучать. И 10, и 20, и 30 лет назад она должна была звучать постоянно, добавил Гергиев.
Источник: Telegram-канал "Region15.ru"