Участники специальной военной операции из Северной Осетии могут пройти лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

Участники специальной военной операции из Северной Осетии могут пройти лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

Участники специальной военной операции из Северной Осетии могут пройти лечение в центрах реабилитации Социального фонда России.

Такой возможностью могут воспользоваться те, кто уже демобилизовался. Соцфонд обеспечивает персональное сопровождение на протяжении всего процесса реабилитации. Для ветеранов СВО услуга бесплатная, проходить санаторно-курортное лечение можно раз в год.

Участникам компенсируют и дорожные расходы до места назначения и обратно. Речь идет обо всех видах транспорта, в том числе и личном. Для этого необходимо подать заявление и предоставить чеки.

«При направлении в реабилитационный центр, конечно, учитываются данные о состоянии здоровья ветерана.

Если он не проходил освидетельствование и не имеет инвалидности, в центре реабилитации он может пройти диагностику состояния здоровья, и там же ему определят курс лечения и реабилитацию.

Такую услугу у нас получают в первую очередь ветераны со званием Героя России и инвалиды 1-й группы. Но путевок у нас сейчас хватает на всех», – сказала заместитель управляющего отделением СФР по республике Бэла Мостиева.

В Северной Осетии подобной возможностью уже воспользовались ветераны СВО. Реабилитационные центры Социального фонда расположены по всей стране. Выбор учреждения, в зависимости от профиля, остается за получателем услуги. Ознакомиться с перечнем центров можно на сайте СФР. А подать заявку на прохождение лечения необходимо в любой клиентской службе отделения соцфонда и в многофункциональных центрах, сообщает ГТРК «Алания».

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей