О том, как в Северной Осетии ведется работа с бойцами СВО и их семьями, Сергей Меняйло рассказал на полях КИФ-2025
26 мая 2025, 20:49
О том, как в Северной Осетии ведется работа с бойцами СВО и их семьями, Сергей Меняйло рассказал на полях КИФ-2025.
Речь об этом шла в рамках сессии Возвращение героев: реабилитация на курортах Северного Кавказа.
Участники спецоперации проходят восстановление в пяти специализированных центрах. Для каждого бойца создаётся индивидуальная программа поддержки, учитывающая все особенности и потребности. Более трёх тысяч семей получают помощь у себя дома или в полустационарной форме.
"Сегодня для нас главное помочь каждому бойцу не только восстановить здоровье, но и обрести силы, вернуться к полноценной жизни. Поддержка здесь комплексная: медицинская, социальная, психологическая. Мы вместе стремимся сделать так, чтобы каждый чувствовал себя нужным и защищённым", - отметил глава республики.
На форуме обсудили планы по развитию новых реабилитационных центров. Отдельное внимание было уделено обмену опытом в этом направлении между регионами.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"