157 кандидатов прошли этап собеседования в рамках республиканской программы для участников специальной военной операции – «Доблесть Осетии»

29.05.2025, 09:18
Читать на сайте Vladikavkaz-news.ru

157 кандидатов прошли этап собеседования в рамках республиканской программы для участников специальной военной операции Доблесть Осетии

В программе обучения Доблесть Осетии предусмотрены все условия для полноценного профессионального и личностного роста наших бойцов. Она нацелена на подготовку высококвалифицированных кадров для работы на государственной и муниципальной службе, в общественных объединениях и организациях.

При отборе участников программы учитываются личностный и управленческий потенциал, боевые заслуги, а также профессиональные качества кандидата.

Напомним, 28 февраля стартовал первый этап программы, который завершился 30 марта. Всего было подано 385 заявок. В апреле часть зарегистрированных кандидатов успешно преодолели онлайн тестирование.

Заключительный этап - собеседование - прошли 157 соискателей.

По результатам отбора Общественный совет, возглавляемый Главой РСО-Алания Сергеем Меняйло, определит финалистов. Успешно прошедшим конкурс предложат интенсивный образовательный курс профессиональной переподготовки, состоящий из нескольких модулей.

Важный блок программы работа участников с наставниками. Для участников программы Доблесть Осетии наставниками станут руководители из числа высших государственных и муниципальных служащих. Наставником участника федеральной программы Время Героев из Северной Осетии, Героя Российской Федерации Юрия Абаева стал Глава республики Сергей Меняйло.

На этапе собеседования участники называли госструктуры и ведомства, с работой которых им интересно ознакомиться, что будет учтено при назначении наставника.

#доблестьосетии

#вшгу

#ранхигс

#рсв


Популярные новости за сутки

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru