На развитие физической культуры и спорта в Северной Осетии в 2025 году предусмотрено 277,5 млн рублей, из них более 247 млн рублей — федеральные средства.
Финансирование направлено на развитие спортивной инфраструктуры, закупку оборудования и поддержку профильных учреждений.
В текущем году предусмотрена модернизация ряда спортивных объектов, создание «умных» спортивных площадок, а также комплексов ГТО. Кроме того, речь шла об оснащении спортивных школ.
Кроме того, благодаря реализации проектов государственно-частного партнерства в столице республики будут построены два крупных объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс «Клеверспорт» и современный комплекс для большого и падел-тенниса, сообщает пресс-служба АГиП.