Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения в виде ареста обвиняемому в убийстве первого заместителя главы города Заура Гурциева, сообщается на сайте суда
Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения в виде ареста обвиняемому в убийстве первого заместителя главы города Заура Гурциева, сообщается на сайте суда.
Суд пришел к выводу об удовлетворении ходатайства следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 24 суток, то есть до 29 июля 2025 года, говорится в сообщении.
В результате взрыва, который произошел в Ставрополе в ночь на 29 мая, погибли ветеран специальной военной операции, участник программы Время героев, первый заместитель главы города Гурциев и его знакомый. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В следственном управлении СК РФ по региону журналистам сообщали, что рассматриваются все версии произошедшего, включая теракт.
Гурциев служил в ВС РФ с 2007 года, награжден орденом Мужества, медалью ордена За заслуги перед Отечеством I и II степени, медалью Суворова, медалью Жукова. На должности первого заместителя главы администрации Ставрополя он координировал вопросы профилактики терроризма и экстремизма, организовывал работу антитеррористической комиссии, координировал деятельность комитета общественной безопасности.