Важная информация для избирателей Республики Северная Осетия – Алания!

11 июня 2025, 12:12

Важная информация для избирателей Республики Северная Осетия Алания!

Сегодня на заседании ЦИК России принято историческое решение: в Единый день голосования наша республика впервые проведёт выборы с применением дистанционного электронного голосования (ДЭГ) наряду с традиционным!

Внимательно рассмотрев поступившие заявки, разобрав все плюсы и минусы применения ДЭГ на той или иной территории, члены ЦИК России сочли, что наша республика готова к проведению дистанционного электронного голосования.

Цифровой прорыв : с момента первого внедрения ДЭГ в России прошло 5 лет, и теперь передовые технологии голосования доступны и в Северной Осетии Алании!

Удобство и безопасность: Граждане смогут проголосовать онлайн, без очередей, с гарантией надёжности и прозрачности процесса.

Новый этап развития: Это важный шаг в модернизации избирательной системы, повышающий доступность и доверие к выборам.

Следите за обновлениями

скоро подробная информация о порядке голосования!

#ЦИКРоссии #ЕДГ2025 #ДЭГ #СевернаяОсетияАлания #ЦифровыеВыборы

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru