Спектакли Академического русского театра им. Е. Вахтангова покорили зрителей Кубани
С триумфом прошли гастроли Русского театра в Краснодарском крае.
В Новороссийске и Геленджике показали феерическую «Хануму», а в Театре Старого парка «слушали» «Оркестр» и «пробовали» «Шпинат с жареной картошкой».
Обменные гастроли стали результатом творческого сотрудничества Русского театра с Театром Старого парка. В марте этого года владикавказскому зрителю труппа Театра Старого парка представила постановки «Земской доктор» и «Последняя попытка».
По словам директора Театра Старого парка Александра Алексеева, много где ставят «Хануму», но так, как это сделал Русский театр имени Вахтангова, большая удача. Когда всё сходится: высокая оценка профессионального сообщества и зрительский успех, спектакль становится произведением искусства на сцене.
«Впервые увидев «Хануму», я понял, что этот спектакль обязательно надо привезти к нам. Технически его невозможно показать на сцене Театра Старого парка, но и отказаться от него мы не могли, поэтому договорились о показах в Новороссийском городском театре им.В.П.Амербекяна и во Дворце культуры Геленджика, чтобы его обязательно посмотрели наши зрители», – рассказал Алексеев.
Яркая, музыкальная, с искрометным юмором и прекрасной игрой актеров «Ханума» ожидаемо собрала в Новороссийске и Геленджике полные залы. В числе зрителей, кстати, оказались и жители Осетии, которые, наконец только здесь, на черноморском побережье, смогли увидеть проделки Ханумы...
Первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Марина Рыбалкина, посмотрев «Хануму», после спектакля пришла поблагодарить труппу театра от имени своих земляков и от себя лично:
«Мы давно не получали такого удовольствия. Спасибо вам за ваш талант. У вас такая профессия, что вы несете радость людям. За три часа мы отдохнули душой и телом. Теперь мы стали вашими большими поклонниками. Мы рады, что у нас есть возможность видеть вашу работу. Спасибо, приезжайте к нам».
На полюбившейся нашим артистам гостеприимной сцене Театра Старого парка в этот раз блистал идеально сыгранный «Оркестр», в «котором нет ни одной фальшивой ноты», весело и задорно «разминались» футболисты из комедии со спортивным акцентом «Шпинат с жареной картошкой».
Особенно приятной была реакция профессиональных футболистов, находящихся в зале, которые по достоинству оценили спортивный юмор.
Теплый прием, овации, восторженные комментарии и приглашение приехать снова, в том числе от представителей администрации Геленджика, – такой была реакция зрителей на все гастрольные спектакли.
Художественный руководитель Русского театра им. Е. Вахтангова Владимир Уваров тепло поблагодарил руководство «Старого парка» за организацию гастролей и поделился впечатлениями:
«Второй раз мы приезжаем сюда, и снова нас переполняют эмоции от встречи с замечательным «Старым парком», с его создателями, с открытым, понимающим и вдохновляющим нас зрителем. Мы искренне тронуты восторженной реакцией публики. Мы действительно с радостью и воодушевлением приезжаем в уже родную нам Кабардинку, чтобы снова попасть в этот оазис красоты и искусства, созданный с такой любовью к людям и к своей земле».
Во Владикавказе капитально ремонтируем детскую поликлинику №2
Рабочие уже сняли старую штукатурку и полностью обновили кровлю. На каждом этаже оборудовали новые санузлы. Также добавили окна — теперь в помещениях станет гораздо светлее и уютнее. Сейчас наша задача — обновить фасад, заменить все инженерные коммуникации, а скоро начать и внутреннюю отделку.
После ремонта поликлиника станет современным, светлым и комфортным местом, где маленьким пациентам будет уютно и спокойно, а врачи смогут оказывать качественную медпомощь в лучших условиях.
Помогает нам в этом важном деле нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».