В Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум
В Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум.
Делегацию Северной Осетии возглавил Сергей Меняйло. Форум начался с возложения цветов к монументу Детям Беслана и минуты молчания в память о погибших.
Первая рабочая встреча главы республики состоялась с гендиректором компании Гранит Андреем Евдокимовым. Компания реализует проекты в промышленном строительстве и транспортной инфраструктуре. Меняйло отметил готовность к сотрудничеству.
Подписано соглашение со страховой компанией Югория оно обеспечит страховую защиту республиканских стройплощадок, объектов культурного наследия и малого бизнеса.
С президентом фонда Высокотехнологичная медицинская помощь Сергеем Фурсенко обсуждали развитие адаптивного спорта, а с руководством компании БИОНИКА открытие филиала по протезированию в республике.
Соглашение о сотрудничестве подписано с Ханты-Мансийским автономным округом планируется совместная работа в торговле, науке, культуре и предпринимательстве.
На встрече с главой Аэрофлота обсуждалось развитие пассажирских авиаперевозок. Присутствие крупнейшей авиакомпании в регионе повысит его деловую активность и инвестиционную привлекательность.
Аэропорт Владикавказ ожидает масштабная модернизация: пропускная способность увеличится в восемь раз до 120 человек в час. Соглашение о расширении международного сектора подписали Сергей Меняйло и министр транспорта России Роман Старовойт.
Ключевым событием форума стало пленарное заседание с участием Владимира Путина. Президент говорил о необходимости повышения качества жизни, развития туризма, общепита и отраслей, которые раскрывают природный и экономический потенциал регионов.
Санкт-Петербургский форум вновь подтвердил свою роль как главной экономической площадки страны, задающей импульс для устойчивого развития и международного сотрудничества.