С любовью к республике: память о Людмиле Токаевой
С любовью к республике: память о Людмиле Токаевой.
Быть политиком для Людмилы Токаевой значило беззаветно служить родной Северной Осетии. Законодатель, наставник, мудрый советчик её жизнь стала символом преданности общественному делу. Год назад её не стало, но память и влияние продолжают жить.
Депутат парламента четырёх созывов, Токаева всегда думала о развитии республики и благе её жителей. Коллеги вспоминают её как профессионала, нацеленного на результат, умевшего направлять и вдохновлять.
Это был мой первый разговор о политике, и он многое определил, вспоминает председатель парламента РСОАлания Таймураз Тускаев.
Среди её заслуг создание и развитие регионального отделения Единой России, где она возглавляла исполком более 20 лет. Молодёжь находила в ней наставника, а её инициативы от поддержки школьников до праздничных акций стали традициями, перешагнувшими границы региона.
Родом из посёлка Мизур, Людмила Харитоновна начала путь с комсомольской работы, прошла школу партийной деятельности, а в постсоветское время заняла важнейшие позиции в парламенте.
Требовательная, но по-человечески тёплая, так говорят о ней коллеги. Она успела передать свой опыт и сформировать новое поколение общественных и политических лидеров.