В Северной Осетии из 192 школ в программу по капитальному ремонту включены 138 образовательных учреждений.
«Было построено 10 школ за последние годы. 72 школы капитально отремонтированы из 192 школ. Из 192 школ 138 уже включены в программу капремонта.В рамках нового проекта «Молодежь и дети» в ближайшие годы еще 66 школ будет капитально отремонтированы»,- сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова на пресс-конференции «ТАСС. Кавказ».
По словам министра, по программе капремонта подписаны соглашения между правительством Северной Осетии и Минпросвещения России, более чем на 11 млрд рублей.
«Такое стремительное обновление в рамках нацпроектов несомненно влияет на повышение качества образования и дальше будет выравнивать качество, независимо от того, где живет ребенок», – добавила она.