В Северной Осетии уже 13 стобалльников по ЕГЭ.
Нонна Хабалати из 11-й школы справилась с трудной литературой, набрав максимум, хотя ожидала 80. Она поступает на филфак и советует будущим выпускникам готовиться усердно, не забывая про отдых.
Яна Рамонова из 5-й гимназии тоже получила 100 баллов по литературе — её цельМГИМО и карьера журналиста. А Яна Гусова с тем же результатом по английскому хочет стать юристом и поступить в МГУ или МГИМО.
Она рекомендует активно расширять словарный запас.
Руслан Татров набрал более 90 баллов по математике, русскому и обществознанию — этого может хватить для бюджета на экономфаке МГУ.
Пятая гимназия даёт по 3–4 стобалльника в год. Ученики и учителя сходятся во мнении: одной школьной программы мало — нужны допзанятия. Школы предлагают их бесплатно, как альтернативу репетиторам.
В Северной Осетии уже 13 стобалльников. И число может вырасти: пересдать один экзамен можно будет 3 и 4 июля — шанс улучшить результат.