Отечественная школа тяжелой атлетики продолжает находиться на высоком уровне. Такое мнение «15-му Региону» высказала триумфатор международного турнира «Кубок сильнейших спортсменов» Зарина Гусалова (71 кг).
Турнир проходил в Москве с 26 по 28 июня. В рамках соревнований, в которых принимали участие спортсмены РФ, Белоруссии, Венесуэлы и Кубы, было разыграно 10 комплектов наград. Россияне заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 7 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.
«Отечественная школа тяжелой атлетики продолжает находиться на высоком уровне.Мы ничем не уступаем лучшим представителям зарубежных стран. В индивидуальном плане для меня все также сложилось хорошо.
Я показала свой максимум на сегодняшний день. Выступлением осталась довольна. Теперь буду готовиться к чемпионату России, который является отборочным на чемпионат мира», – отметила Гусалова.
Напомним, в апреле текущего года действующая чемпионка страны завоевала серебро чемпионата Европы в весовой категории до 71 кг, показав результат 241 кг (110 кг в рывке + 131 кг в толчке). Подготовил спортсменку заслуженный тренер России Казбек Золоев.