В Северной Осетии планируется сокращение тренерского состава по спортивной борьбе, заявил министр физической культуры и спорта республики Артур Хадонов

В Северной Осетии планируется сокращение тренерского состава по спортивной борьбе, заявил министр физической культуры и спорта республики Артур Хадонов.

«Что касается нашего тренерского состава, на сегодняшний день пакет документов уже готовится, чтобы наших тренеров чуть-чуть подстегнуть к работе.

Мы выработали план, как и куда мы будем двигаться, чтобы наших тренеров молодых поддержать и, прямо скажу, убрать «мертвый» груз, который не работает с наших школ»,- сказал он.

Министр отметил, что федерация по спортивной борьбе будет заниматься своей деятельностью, а то, что касается тренерского состава подведомственных министерству спорта школ- формат работы поменяется.

«Насколько будет сокращен, этого я вам не скажу. По этому поводу будет проведена аттестация, будем смотреть результаты предыдущих годов и это будет системная работа, которая будет, образно сказать, выявлять тех, кто не хочет работать» ,- сказал министр.

Артур Хадонов также добавил, что каждые три года тренеры должны проходить переобучение, и на всю республику «1-2 тренера, которые проходят повышение квалификации».

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей