Порядка 200 млн рублей будет направлено на гранты ветеранам СВО для трудоустройства в сельском хозяйстве

7 июля 2025, 13:18

Порядка 200 млн рублей будет направлено на гранты ветеранам СВО для трудоустройства в сельском хозяйстве. Дополнительные средства получат 10 регионов, рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Глава кабмина напомнил о гранте для ветеранов и уволенных в запас участников СВО, эти средства пойдут на реализацию агропроектов.

Уже выделили на такие цели 200 млн рублей, и еще 10 регионам предоставим финансирование это Адыгея, Карачаево-Черкесия, Крым, Саха, Северная Осетия, Тыва, Хакасия, Белгородская область и Ханты-Мансийский автономный округ, перечислил Мишустин.

Рассчитываем, что такие меры помогут нашим ребятам найти себе занятие по душе и будут способствовать появлению новых рабочих мест в российских субъектах, отметил премьер и подчеркнул, что у ветеранов СВО должна быть возможность адаптироваться к мирной жизни, выйти на работу, либо открыть свое дело.

@region15_ru

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru