Сергей Меняйло выступил с ежегодным докладом об основных направлениях социально-экономического развития РСО-Алания

Сергей Меняйло выступил с ежегодным докладом об основных направлениях социально-экономического развития РСО-Алания

Сергей Меняйло выступил с ежегодным докладом об основных направлениях социально-экономического развития РСО-Алания.

Глава начал с темы патриотизма и Года Защитника Отечества, отметив более 150 мероприятий, посвящённых 80-летию Победы.Подчеркнул, что подвиги совершаются и сегодня — в зоне СВО.

Запущена программа "Доблесть Осетии", готовящая участников СВО к госслужбе.

Несмотря на трудности, республика продолжает развиваться. Безработица снизилась на 35%, строятся и ремонтируются социальные объекты.

Уделили внимание и остросоциальным вопросам — проекту города-спутника "Долина Симд", развитию туризма и защите сакральных мест, в частности Даргавского некрополя.

Среди новых инициатив — введение пластиковых соцкарт для льготников, бесплатный проезд и посещение культурных учреждений.

В сфере образования — обеспечение школ и детсадов книгами на осетинском языке, театральный фестиваль, секции по боксу и борьбе, а также учреждение звания "Заслуженный наставник Северной Осетии".

Глава назвал транспорт самой проблемной сферой. Идёт реформа, закуплены 212 автобусов, требуется ещё 308. Доклад длился два часа и охватил все ключевые сферы жизни республики.

Подписывайтесь на irystonTV

Источник: Telegram-канал "IrystonTV"

Топ

Лента новостей