Во Владикавказе большим праздничным концертом завершился второй Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой». Участие в мероприятии принял Глава РСО – Алания Сергей Меняйло.
Концерт-закрытие по традиции прошел на главной площади Владикавказа – пл.Свободы. Глава Северной Осетии поздравил присутствующих с национальным праздником республики – Днем Хетага, а также выразил слова признательности коллективу Театра имени Евгения Вахтангова и лично директору Кириллу Кроку за огромный вклад в развитие сферы культуры в регионе.
– Отрадно видеть, что Северная Осетия прирастает новыми друзьями, которыми за последний год стали для нас сотрудники и артисты Театра имени Евгения Вахтангова во главе с его директором Кириллом Игоревичем Кроком. Второй год подряд у нас проходит Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой», который уже стал настоящим праздником для всех любителей театрального искусства. Уверен, что все дни театрального фестиваля здесь, в сердце Владикавказа, стали очередным ярким, добрым и красивым событием, которые вы неизменно привозите с сбой в столицу Северной Осетии. Ну, и, конечно, хочется надеяться, что мы продолжим эту добрую историю, и жителей и гостей республики уже в следующем году снова пригласим присоединиться к культурному празднику и окунуться в волшебный мир театра! – сказал Сергей Меняйло.
Подробнее читайте на нашем сайте.
#alaniagov #севернаяосетия #алания #главарсоа